Лента новостей
0

В Казахстане стартовал месяц фестивалей футбола FIFA для девушек LiveYourGoals

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 21:48 Zakon.kz
Уже в ближайшие выходные фестиваль переезжает в Алматы.
Отправной точкой фестиваля футбола FIFA для девушек LiveYourGoals стал Шымкент. Далее соревнование переехало в Тараз и состоялось на Центральном стадионе. В нем участвовало более 160 школьниц в возрасте от 6 до 15 лет. Инструкторами для них выступили 15 тренеров со всех 10 районов Жамбылской области.

"Начиная с 2011 года, подобные фестивали для девушек под эгидой FIFA проводятся в более 50 странах мира"– отметил руководитель Департамента женского футбола ФФК Ануар Биданов. – В сентябре этого года планируем провести фестивали в 7 городах Казахстана: Шымкент, Тараз, Алматы, Талдыкорган, Усть-Каменогорск, Павлодар и Астана".

Уже в ближайшие выходные фестиваль переезжает в Алматы. 10 сентября на стадионе в микрорайоне Алгабас состоится спортивное событие. Ожидается, что фестиваль футбола соберет более 200 девушек из школ города. Участницы фестиваля будут поделены на несколько групп, где для них будут предложены различные игры, веселые старты и эстафеты.

Фото www.kff.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: