Лента новостей
0

По факту ЧП на павлодарской ТЭЦ-3 начато досудебное расследование

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 22:04 Zakon.kz
Об этом сообщил заместитель прокурора города Павлодар, младший советник юстиции Саят Асаинов.
По факту происшествия на павлодарском ТЭЦ-3 прокуроры начали досудебное расследование, передает корреспондент BNews.kz.

«В правоохранительные органы города Павлодара поступило сообщение, о том что, в Северной промышленной зоне, на территории АО «ПавлодарЭнерго» ТЭЦ-3 произошел взрыв при проведении теплоизоляционных работ. В результате ЧП пострадала огнеупорщик пятого разряда, гражданка 1961 года рождения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Северного отдела полиции областного центра. В настоящее время по факту нарушения охраны труда начато досудебное расследование по ст. 146, ч. 2 УК РК. Ход расследования взят на контроль», - рассказал Саят Асаинов.

По информации заведующего ожогового отделения городской больницы №1 Павлодара Марата Кенжегалина, состяние 55-летней пациентки крайне тяжелое.

«У нее комбинированная травма. Помимо всего, во время взрыва ее отбросило. У нее рваная рана на левой голени и осложненный перелом четырех ребер», - отметил Мурат Кенжегалин.

Как прокомментировали в отделе по связам с общественностью АО «ПавлодарЭнерго, в состав которого входит ТЭЦ-3, по факту случившегося создана комиссия по специальным расследованиям, которая установит обстоятельства и причины произошедшего. По словам энергетиков, на теплоэлектростанции произошел порыв трубы на пароперегревателе котла №6 с левой стороны на отметке «19». На данный момент работа этого котла приостановлена на трое суток.

Напомним, ЧП произошло во время проведения изоляционных работ на котле № 5, выведенном в ремонт 22 июня 2016 года. В результате свища получила ожоги огнеупорщик пятого разряда «САЭМ Павлодар», работница управления изоляции и антикоррозионной защиты.

Ермек Елемесов
Фото: группа «Типичный Павлодар»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: