Лента новостей
0

Составлен рейтинг лучших соперников для Головкина на следующий бой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2016 20:51 Zakon.kz
Казахстанский боксер провел успешную защиту титулов в Лондоне, досрочно победив британца Келла Брука.
Популярный американский спортивный портал Bleacher Report составил рейтинг лучших соперников на следующий бой для казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), являющегося чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF, сообщает Vesti.kz.

Головкин в ночь с 10 на 11 сентября в Лондоне провел успешную защиту титулов против чемпиона IBF в полусреднем весе британца Келла Брука. Поединок был остановлен в пятом раунде, когда угол британского боксер выбросил на ринг полотенце.

Таким образом, Головкин одержал 36 победу в 36-и боях, из которых 33 он завершил нокаутом. Также казахстанец продлил серию досрочных побед до 23-х. Брук, в свою очередь, потерпел первое поражение в карьере при 36 победах (25 КО) и одной ничьей.

Открывает ТОП-5 следующих соперников Головкина по версии Bleacher Report обладатель пояса WBA (Regular) в среднем весе американец Дэниэл Джейкобс. Строчкой выше располагается чемпион WBO в среднем весе британец Билли Джо Сондерс, которого опережает мекисканец Сауль "Канело" Альварес.

На втором месте идет чемпион мира по версиям IBF/WBA/WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев. А возглавляет рейтинг экс-чемпион мира во втором среднем весе американец Андре Уорд.

Сам Головкин после победы заявил, что его приоритетом является бой с Сондерсом, так как он хочет объединить все пояса в своем дивизионе. Между тем, WBA обязала казахстанца в течение 120 дней договориться о поединке с Джейкобсом.

ТОП-5 лучших соперников для Головкина на следующий бой Bleacher Report:

1. Андре Уорд;
2. Сергей Ковалев;
3. Сауль "Канело" Альварес;
4. Билли Джо Сондерс;
5. Дэниэл Джейкобс.

Фото: mirror.co.uk.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: