Лента новостей
0

«Скамейка примирения» - новый символ любви и милосердия появился в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 20:09 Zakon.kz
Пусть данный арт-объект послужит символом любви, милосердия, единства и толерантности.
В Астане появился уникальный Арт-объект. В честь празднования священного мусульманского праздника «Курбан байрам» в Астане состоялось торжественное открытие «Скамейки примирения» на площади перед музыкальным фонтаном, расположенным у ЖК «Нурсая». На торжественном мероприятии приняли участие представители партии «Нур Отан» и столичного акимата, сообщает Zakon.kz.

Отметим, что на сегодняшний день «скамейки примирения» появились во всех уголках мира и стали излюбленной достопримечательностью миллионов горожан и туристов. Считается, что у влюблённых, которые посидят, обнявшись, на этой лавочке, всё будет прекрасно в семейной жизни. А поругавшиеся пары помирятся, и больше никогда между ними не будет разногласий. Она будет помогать влюблённым, взрослым и детям, которые хотят обрести счастье в жизни.





«В дни праздника «Курбан байрам» принято не только ходить в гости к родным и близким, но и дарить приятные подарки, а также созидать и творить добро, помогая нуждающимся, что особенно важно, на фоне сложившейся нестабильной обстановки в мире. Пусть данный арт-объект послужит символом любви, милосердия, единства и толерантности», - подчеркнула генеральный директор Концерна «Цесна Астык», госпожа Гульнара Каленова, торжественно вручая подарок в пользование города.

А в нашей столице арт-объект будет служить символом мира, любви, согласия взаимопонимания и доброты, а главное, станет ещё одним прекрасным местом для фотосессий жителей и гостей города, уверены организаторы.

По задумке авторов, поверхность скамьи неровная. Она состоит из двух частей. Те, кто сядет на эту лавочку, соскользнут друг к другу и, в конце концов, окажутся ближе в независимости от своего желания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: