Лента новостей
0

В ЮКО за 7 месяцев в пищевую промышленность привлечено более 3 млрд.тенге инвестиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 23:40 Zakon.kz
На данный проект выделена инвестиция в размере 471 млн. тенге.
В Южно-Казахстанской области за 7 месяцев в пищевую промышленность привлечено более 3 млрд.тенге инвестиции. Планируется, что до конца текущего года этот показатель приумножится, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу аппарата акима ЮКО.

В частности, в Казыгуртском районе реализован проект ТОО «Lotus Food Company LLC» по быстрому приготовлению лапши.

На данный проект выделена инвестиция в размере 471 млн. тенге. Кроме того, на привлеченные 1 млрд. 900 млн. тенге инвестиции реализован проект «Шымкент май», который на сегодняшний день экспортирует свою продукцию.

В тройку лучших инвесторов входят такие страны как Германия, Польша и Турция. Стоит напомнить, в целях развития пищевой промышленности в городе Шымкент прошла выставка «AgroProm Shymkent 2016» с участием зарубежных и отечественных компаний.

На выставке были представлены виды пищевых и питьевых продуктов, оборудования и технологии по их производству, а также материалы и оборудования по производству упаковок и тары.

Также в ходе выставки состоялся круглый стол на тему «Развитие пищевой промышленности в Южно-Казахстанской области: Тенденции и перспективы».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: