Лента новостей
0

О представлении статотчетности в электронном виде

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 16:02 Фото: zakon.kz
Объявление Департамента статистики города Алматы

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

Уважаемый руководитель!

 

Департамент статистики города Алматы Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан (далее - Департамент), сообщает о работе интегрированной информационной системы «е-Статистика». Данная система позволяет предоставлять статистические отчеты в режиме on-line, что в свою очередь позволит оптимизировать работу, сократить время сдачи отчетов и снизить трудозатраты.

С 1 июля 2016 года начал работу единый сайт Комитета по статистике МНЭ РК stat.gov.kz, на котором можно получить всю необходимую информацию по городу Алматы как для респондентов (выборка и т.д.), так и для пользователей (официальная статистическая информация). Для перехода на сайт Департамента необходимо в рубрике «О Комитете» выбрать позицию «Регионы», далее выбрать г.Алматы, или при наборе наименования сайта в адресной строке указать - stat.gov.kz/almaty.

Для электронной сдачи отчетов необходимо зарегистрироваться в модуле «Личный кабинет» портала stat.gov.kz Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан, установить сертификат Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан (НУЦ РК).

Получить средства аутентификации и электронной цифровой подписи (ЭЦП) можно в Центрах регистрации НУЦ РК, размещенных при ЦОНах (подходит ЭЦП, используемая для электронных государственных закупок). С более подробной информацией о порядке получения ЭЦП можно ознакомиться на сайте Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан - pki.gov.kz.

Кроме того, в здании Департамента в кабинете № 100 респонденты могут сдать отчеты в on-line режиме и получить консультационную и практическую помощь.

В связи с тем, что все статистические формы переведены на on-line режим, просим рассмотреть возможность предоставления первичных статистических данных в электронном виде.

При возникновении вопросов по сдаче отчетов в режиме on-line необходимо обращаться с вопросами по телефонам информационной службы города Астаны: 8 (7172) 74-90-10, 74-90-11, 55 24 49 или бесплатные звонки для всех регионов Казахстана 8 8000 800 878.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: