Лента новостей
0

Продавший в Казахстане 11 угнанных элитных авто россиянин амнистирован

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2016 18:54 Zakon.kz
Куйбышевский райсуд назначил мужчине 2,5 года лишения свободы условно и штраф - 80 тысяч рублей, но он был амнистирован.
Продавший в Казахстане 11 угнанных элитных авто россиянин амнистирован. В уголовном деле фигурировали дорогостоящие автомобили под брендами Toyota, Lexus, Infinity, передает Казинформ со ссылкой на bk55.ru.

В Омске попал под амнистию Василий Коняхин - один из членов ОПГ, которая специализировалась на международной торговле угнанных элитных авто.

Следствие и суд установили, что преступление было совершено в 2011-2012 годах. Коняхину поступали угнанные автомобили под брендами Toyota, Lexus, Infinity. В его задачу было реализовать их за границей.

- Машины уходили в Казахстан, оформлялись на подставных лиц, перепродавались. Расследование в основном шло в Казахстане. Большая часть членов группировки находилась там, - рассказал прокурор Евгений Логинов.

Всего Коняхину удалось перепродать 11 иномарок. Куйбышевский райсуд назначил мужчине 2,5 года лишения свободы условно и штраф - 80 тысяч рублей, но он был амнистирован.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: