Лента новостей
0

Жителя Костанайской области осудили за ложный донос

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2016 07:57 Zakon.kz
Лжеобвинителю назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.
За ложный донос на сотрудников полиции житель Костанайской области получил год ограничения свободы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского облсуда.

27-летний житель Сарыкольского района Костанайской области с целью избежания административной ответственности, совершил ложный донос на сотрудников полиции по ст. 362 ч. 1 УК РК (превышение власти или должностных полномочий).

13 марта текущего года около 23.00 часов сотрудниками местного РОВД на него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 612 ч. 2 КоАП РК (управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления).
Чтобы вернуть назад изъятую машину, Г. умышленно подал письменное заявление в дежурную часть Сарыкольского РОВД в отношении неустановленных сотрудников полиции. В нем мужчина указал заведомо ложные сведения о совершенном в отношении него уголовном преступлении по факту превышения власти. В результате проверки оказалось, что указанные сведения не соответствуют действительности.
Районный суд признал данного гражданина виновным по ст.419 ч.2 УК РК в заведомо ложном доносе о совершении преступления, назначив ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: www.uralskweek.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: