Лента новостей
0

В ЮКО прошло торжественное мероприятие в честь дня пожилых людей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2016 22:56 Zakon.kz
В ЮКО насчитывается 220 334 пенсионеров, в том числе из них 300 ветеранов Великой Отечественной войны.
Аким ЮКО Б. Атамкулов принял участие в торжественном мероприятии в честь Международного дня пожилых людей. Глава региона поздравил пожилых людей с праздником и наградил ряд ветеранов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-слжбу акма ЮКО.

«Государство старается делать все возможное для улучшения вашего социального положения, создания благоприятных условий для вашего полноценного участия в экономической, общественной, культурной и духовной жизни Казахстана. Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, верности своей семье и Родине. Мы гордимся вашими достижениями, мы берем с вас пример, не устаем восхищаться вашей активной гражданской и жизненной позицией. Желаю здоровья и долголетия, доброты и понимания родных и близких! Пусть мир и добро царят в ваших домах!» - сказал глава региона.

А также, на праздничном мероприятии аким области предложил провести областную акцию «Қарттарым-қазынам».
В преддверии 25-летия Независимости, по случаю праздника, были приглашены представители правоохранительных органов, предприниматели и жители области, которые оказали заботу всестороннюю поддержку ветеранам. Стоит отметить, что в области насчитывается 220334 пенсионеров, в том числе из них 300 ветеранов Великой Отечественной войны, 2942 участников Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны 20835 тружеников тыла.


Ежегодно повышается объем гарантированных государством выплат, а также организовываются различные меры социальной поддержки за счет средств областного и местного бюджетов. В частности, более 3 тысяч ветеранов войны обеспечены бесплатной подпиской на печатные издания.

Уже в этом году в рамках акции «Қамқорлық» около 10,9 тыс. ветеранам оказана помощь на бесплатный проезд в общественном транспорте, представлены льготы на оплату коммунальных услуг. Уделяется особое внимание вопросам оздоровления ветеранов. Ежегодно около 8 тыс. граждан отдельных категорий отдыхают и получают лечение в домах отдыха «Ардагерлерүйі» и «Мейір».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: