Лента новостей
0

Сезон велопробегов завершается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2016 17:58 Zakon.kz
Мссовый велопробег пройдет параллельно в четырех городах страны – в Алматы, Астане, Шымкенте и Уральске.
В это воскресенье, 9 октября, в Алматы, в рамках масштабной программы «Спорттық Алматы» при поддержке программы «Bolashak Bike Ride», состоится очередной велопробег, который станет завершающим в этом сезоне, сообщает пресс-служба Управления Физической культуры и спорта Алматы.

Любители активного отдыха и велосипедного спорта проедут порядка 13 км. Традиционно велопробег стартует в 9.00 с территории БЦ «Нурлы-Тау», откуда велоколонна в западном направлении отправится до пересечения с улицей Сейфуллина. По этой дороге участники спустятся вниз до Сатпаева, затем до улицы Гагарина и выйдут на проспект Абая. Финишируют велосипедисты на площади Дворца Республики.



На финише всех участников ждут концертная программа и розыгрыши ценных призов, а также масса положительных эмоций и адреналина.

Добавим, что в этот день помимо южной столицы параллельно в трех городах страны – Астане, Шымкенте и Уральске пройдет массовый велопробег «Bolashak Bike Ride», проводимый в рамках проекта «25 добрых дел», посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан и 15-летию Ассоциации «Болашак».

Также планируется, что наряду с горожанами в велопробеге примут участие именитые спортсмены, среди которых казахстанские профессиональные велогонщики.

Дата и время проведения: 09.10.2016 года
Регистрация участников в г. Астана с 09:00 часов. Старт в 10:00 часов.
Регистрация участников в остальных городах с 08:00 часов. Старт в 09:00 часов.

Место старта: г. Астана - стадион «Астана Арена», г. Алматы - БЦ «Нурлы Тау», г. Уральск – ЗКАТУ им. Жангир хана, о месте старта в г. Шымкент будет объявлено позднее.

Также, управление физической культуры и спорта города Алматы сообщает, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов, без которого, не будут допускаться к участию в велопробеге.

Напомним, что традиционный велопробег в Алматы стартовал 10 апреля нынешнего года в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы», направленной на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризации активного спортивного отдыха.

Фото с сайта novoetv.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: