Лента новостей
0

Болат Манкенов: Динамика развития профессионального бокса в Казахстане хорошая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 23:00 Zakon.kz
С начала года в стране было проведено семь турниров.
Известный казахстанский промоутер, внештатный советник президента Федерации профессионального бокса РК Болат Манкенов рассказал корреспонденту Zakon.kz о развитии профессионального бокса в Казахстане.

«Динамика развития хорошая, - сказал он.- 12 декабря была отчетная конференция, где был определен новый исполнительный состав Казахстанской Федерации профессионального бокса. За этот период было зарегистрировано шесть промоутерских компаний. За десять месяцев уже провели семь боксерских матчей. Это хороший показатель, есть интерес и у бойцов, и тренеров, и у зрителей».

Федерация развивает институт менеджерства, промоутерства и матчмейкерства. Были выпущены учебно-методические материалы. Задача федерации контроль, координация и развитие профессионального бокса в стране.

«Федерация не имеет права финансировать такие матчи, для исключения коррупционной составляющей. Роль организации санкционирование матча, контроль соблюдения правил, определение версий боксерского турнира. В нашу федерацию пришли санкции на проведение титульных боев по Канату Исламу, Жанкошу Турарову», - продолжил собеседник.



29 октября состоится вечер профессионального бокса. Казахстанец Канат Ислам проведет защиту пояса «WBA fedelatin» и поборется за чемпионский титул по версии «WBO intercontinental», которым владеет ганский мастер кожаной перчатки Патрик Аллоетей. Также в рамках турнира состоится дебют Жанибека Алимханулы на профессиональном ринге. Специалист поделился ожиданиями на грядущие бои.

«Бой должен быть хорошим, если посмотреть рэкорд Патрика, то можно увидеть, что он хороший панчер. У него достаточно боев. Если у одного из боксеров больше нокаутов, то это еще не показатель. Не думаю, что Канат мальчик для битья. Все зависит от класса боксеров. Говорят, первый блин комом, но у Жанибека есть опыт выступления в «арланах», а также большое количество боев проведенных в любительском боксе. Все-таки он экс чемпион мира, должен пройти, ринг покажет», - заключил Б.Манкенов.


Диляра Азанбекова
Фото AKBoxing.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: