Лента новостей
0

В отделе образования Темиртау назвали нападение школьников на инвалида игрой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2016 20:47 Zakon.kz
54-летний инвалид не имеет претензий к ученикам.
В отделе образования Темиртау не видят ничего страшного в ролике, на котором школьники нападают на низкорослого пожилого мужчину, сообщает Today.kz.


Как сообщила руководитель городского отдела образования Бакшагуль Рахимова, 54-летний инвалид не имеет претензий к ученикам. Он сам захотел поиграть с детьми.

"54-летний житель Темиртау Огнев является недееспособным, имеет опекуна. Он стал играть с учениками 4 "г" класса школы-лицея № 20 в игру "собачка". Дети стали забирать у него шапку, толкать и перекидывать его головной убор друг другу. Состоялось внеочередное заседание школьного совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних с участием учеников и их родителей. Детям разъяснены правила поведения, они осознали свой поступок, принесли извинения", – заключили в отделе образования.

Напомним, в паблике zhest_kz в Instagram появилось странное видео из Темиртау. В кадре ученики одного из лицеев города нападают на проходящего дедушку. Поверить сложно, что дети на это способны и в то, что это на самом деле это сцены жестокости и насилия, как пишет администратор группы, так как на видео плохо видно самого дедушку, хотя и слышно его голос. Комментаторы также разделились в своих мнениях: кто - то назвал детей иродами и выродками, а кто - то считает, что они просто играют, что называется «бесятся» после уроков. Как отметил админ zhest_kz, родители и директор школы придумывают различные истории дабы обелить этих школьников и прикрыть тем самым свои "зады". «Мы же хотим, чтобы это так просто не сошло им с рук, с этого все и начинается.... зачем поощрять эту жестокость, насилие и равнодушие?!»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: