Лента новостей
0

ДЧС: В Алматы стали часто гореть кафе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.11.2016 20:53 Zakon.kz
Вопросы пожарной безопасности особенно актуальны в преддверии новогодних корпоративов и других праздничных мероприятий.
Для обсуждения вопросов пожарной безопасности в Алматы встретились представители Палаты предпринимателей, руководители, владельцы, арендаторы и охранные агентства торговых домов и рынков города, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Южной столицы.

По словам начальника Управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности Марата Бекбаева, в Алматы участились пожары на объектах с массовым пребыванием людей.







Он напомнил о том, что за обеспечение пожарной безопасности персональную ответственность несут первые руководители объектов. Также он отметил необходимость взаимодействия охранных структур с органами гражданской защиты. Вопросы пожарной безопасности особенно актуальны в преддверии новогодних корпоративов и других праздничных мероприятий.

Также собравшиеся обсудили основные нарушения со стороны владельцев объектов.

К примеру, противопожарные службы вызывают несвоевременно, отчего огонь распространяется на большую площадь. Зачастую персонал пытается самостоятельно потушить возгорание, на объектах неисправное противопожарное водоснабжение, есть случаи, когда сотрудникам противопожарной службы мешают проводить разведку и боевые действия на месте пожара.

По словам начальника отдела по контролю за охранной деятельности ДВД Алматы, полковника полиции Геннадия Мен, все работники охранных организаций для того, чтобы получить свидетельство, должны пройти обязательный десятичасовой курс по организации и проведению эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях.

Участникам "круглого стола" раздали памятки и буклеты о действиях при ЧС природного и техногенного характера.

Фото: ДЧС Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: