Лента новостей
0

В Алматы поймали парня, требующего выкуп за украденные номера авто

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 17:01 Zakon.kz
Только в одном районе Алматы молодой человек украл номера с 22 машин.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, мошенник, прикрываясь "благим" делом, воровал у автовладельцев госномера и за их возврат вымогал деньги, передает Zakon.kz.

22-летний алматинец в основном "работал" в жилом массиве города ночью. Он снимал государственные регистрационные номерные знаки с транспортных средств, а взамен оставлял содержательную записку.

«Сообщение для владельцев от этого человека было размещено на листе формата А-4. Там он пошагово описывает дальнейшие действия хозяина авто для возврата госномеров. И при этом, в заключительной части фигурант уточняет, что руководствуется исключительно благими намерениями. Хотя на самом деле, как показывают данные наших оперативных разработок, полученные преступным путем деньги безработный мужчина тратил на свои собственные нужды. Только по нашему району на данном этапе досудебного расследования установлена причастность гражданина А. к 22 аналогичным эпизодам. В четырех случаях граждане пошли на поводу у преступника и беспрекословно выполнили его требования. Остальные же потерпевшие посчитали нужным своевременно сигнализировать о произошедшем в полицию, и абсолютно правильно сделали. Судя по всему, следует напомнить гражданам, что своим молчаливым согласием вы только развязываете руки любителям легкой наживы и создаете предпосылки для совершения ими уже других преступлений», - сообщил начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.

Как уточнили в полиции, сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания ДВД. В ближайшее время следователи поставят вопрос об избрании в его отношении меры пресечения на период досудебного расследования. Параллельно представили криминальной полиции проверяют личность подозреваемого на причастность к другим преступлениям.

Граждан, кто так же пострадал от преступников, полицейские просят сообщить об этом по телефонам: 254-47-00 и 254-47-01.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: