Лента новостей
0

Элизабет Турсынбаева выиграла Чемпионат Казахстана по фигурному катанию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2016 06:24 Zakon.kz
Сегодня на льду номера в произвольной программе показали профессиональные участники, имеющие спортивные разряды КМС и МС.

11 декабря в ледовом дворце «Алматы Арена» завершился открытый чемпионат Казахстана по фигурному катанию среди спортсменов из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана до 18 лет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Управления Физической культуры и спорта.

Около 80 фигуристов, которые представляли разные регионы нашей страны и зарубежья, выступили в парном и одиночном катании в короткой, произвольной программах и в спортивных танцах.

Сегодня на льду номера в произвольной программе показали более профессиональные участники, имеющие спортивные разряды КМС и МС.

Из мастеров спорта по итогам двух программ (короткая и произвольная) среди девушек первое место с довольно большим отрывом выиграла Элизабет Турсынбаева (216,46). Ее ближайшие преследователи алматинки АйзаИманбек и Александра Саютина, набравшие 135,11 и 123,41 очков, заняли второе и третье место соответственно.

Среди мальчиков победа досталась алматинскому спортсмену Артуру Панихину, который набрал 150,48 очков. За ним расположились Мелис Хакимов из Караганды (132,13) и Никита Манько из Астаны (129,92).

В борьбе за золото среди кандидатов в мастера спорта из девушек приняли участие 22 спортсмена. В итоге алматинка Алана Токтарова, опередившая Гульжан Жумадиловой (97,10) на 37 баллов, оказалась победительницей данного первенства. У нее 135,21 очков. Бронза досталась представительнице ЮКО Дарие Сиротиной (96,97)

С хорошей стороны в этот день также проявили себя парни из разряда КМС. С показателем 124,59 золото выиграл спортсмен из Астаны Рахат Бралин. Серебро и бронзу завоевали алматинцы Всеволод Фил (103,12) и Илюси Волков (94,85).

Соревнование закончилось показательными выступлениями участников чемпионата. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: