Лента новостей
0

В Казахстане артисты шоу-бизнеса тоже теперь будут платить налоги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2016 18:20 Zakon.kz
Списки лиц, отказывающихся от регистрации и уплаты налогов, независимо от их популярности, будут опубликованы в СМИ.
Налоговики Алматы начали регистрировать представителей шоу-бизнеса на их рабочих местах, сообщает Zakon.kz.

Управлением государственных доходов по Медеускому району г. Алматы с 15 декабря этого года начата масштабная работа по регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей лиц, осуществляющих деятельность в сфере шоу-бизнеса – артисты, певцы, тамады, танцоры, видео операторы, фотографы, аниматоры и так далее.

Особенность данной работы заключается в том, что регистрация будет проводиться на рабочих местах лиц, осуществляющих деятельность в сфере шоу-бизнеса, то есть в ресторанах и кафе. За каждым общественным пунктом закреплены налоговые инспектора, которые будут разъяснять налоговое законодательство и одновременно регистрировать.

Необходимо отметить, что списки лиц, отказывающихся от регистрации и уплаты налогов, независимо от их популярности, будут опубликованы в СМИ в конце декабря текущего года.

Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо всего два документа: заявление установленного образца и документ, подтверждающий местонахождение налогоплательщика.

Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: