Лента новостей
0

Проверку наличия временной регистрации полицейские Алматы начнут через месяц

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2017 13:07 Zakon.kz
Правоохранители пояснили, что сейчас рейды никак не связаны с новым законом.
Алматинские полицейские начнут проверять наличие временной регистрации только через месяц, сообщает телеканал КТК.

Правоохранители пояснили, что сейчас рейды никак не связаны с новым законом. Это просто в преддверии Универсиады стражи порядка посещают ранее судимых, владельцев оружия, алкоголиков и наркоманов.

Такие рейды проводятся на рынках и в торговых домах. Но есть и особые горожане, к которым правоохранители приходят в гости. В основном это наркозависимые, страдающие алкоголизмом и лица с судимостью.

За три дня сотрудники проверили пять тысяч человек, состоящих на особом контроле. К слову, инспекция уже принесла первые плоды: задержали почти 500 иностранцев, которые нарушили миграционное законодательство.

А еще благодаря рейду полицейские накрыли притон. В одной из гостиниц попались сразу 32 девушки, которые предоставляли интимные услуги.

"Очень важно, чтобы граждане четко разграничивали, что запланированное в конце прошлого года мероприятие в канун Универсиады-2017 никоим образом не связано с последними нововведениями в законодательство. Поэтому функции, они в данном случае не пересекаются", - заявила официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.


Все новости по теме читайте здесь.

Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: