Лента новостей
0

Школьники Алматы не лишатся весенних каникул

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2017 22:52 Zakon.kz
В связи с проведением Универсиады школьники Алматы получат дополнительные каникулы с 30 января по 8 февраля.
Весенние каникулы школьников Алматы пройдут в установленные сроки. Об этом на брифинге журналистам сообщила заместитель руководителя управления образования города Алматы Ляззат Жылкыбаева, передает корреспондент Zakon.kz.



"В связи с проведением Универсиады-2017 школьники Алматы получат дополнительные каникулы с 30 января по 8 февраля. Вместе с тем, весенние каникулы школьников пройдут в установленные сроки с 21 марта по 2 апреля", - сказала она.

По ее словам, для полного освоения учебной программы директорам школ поручено скорректировать расписание занятий.

"Дополнительные каникулы позволят учащимся школ города Алматы посетить спортивные и культурные мероприятия Универсиады и оказать поддержку Студенческой сборной Казахстана", - подчеркнула она.

Жылкыбаева отметила, что подобная практика применяется во многих странах в период проведения крупных международных спортивных соревнований.

Напомним, что ранее сообщалось, что алматинских школьников отправят на каникулы на время проведения Универсиады (с 30 января по 8 февраля). Учебные занятия продолжаются с 9 февраля.

Кубатбек Туратбеков
Фото: Сибдепо, Zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: