Лента новостей
0

На канатной дороге "Медеу - Шымбулак" застряли люди

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2017 01:28 Zakon.kz
Кабинки останавливались несколько раз: один из застрявших пассажиров вел прямую трансляцию в соцсетях.

Кабинки на подвесной пассажирской гондольной дороге "Медео-Шымбулак" остановились вместе с сидящими в них пассажирами на четверть часа, рассказал по телефону Sputnik Казахстан застрявший фотограф Владимир Третьяков.

"Остановка длилась минут 15. Потом кабинка медленно-медленно двигалась: по ощущениям, очень легкий прогулочный шаг с девушкой по Арбату. Не сильно страшно, на самом деле, я же не единственный человек, который здесь застрял. Наверняка же знают, что мы тут", — рассказал Третьяков.

Спустя несколько минут кабинка остановилась снова, об этом Третьяков рассказал уже в прямом эфире в Facebook.

"Кабинка снова остановилась. Что я могу рассказать? Здесь достаточно холодно", — рассказал Третьяков зрителям. Через несколько минут кабинка снова поехала, и фотограф благополучно добрался до станции.

В начале года в соцсетях появилась информация о сорвавшейся кабинке на шымбулакской гондольной дороге. Позже администрация горнолыжного курорта назвала распространенное сообщение дезинформацией.

По официальным данным руководства «Шымбулака», после завершения всех соревнований, когда основной поток людей, зрителей и болельщиков уже спустились, на горном курорте «Шымбулак» сработали датчики системы безопасности, вследствие чего произошла краткосрочная приостановка движения канатной дороги. Кабинки остановились на 15 минут, затем в течение 10 минут канатка работала на резервном приводе. После устранения причины неисправности канатка начала работу в штатном режиме.

Причиной неисправности стало срабатывание датчика Контроля положения каната, указывается в сообщении. Ремонтная бригада незамедлительно провела полный осмотр станций. Канатная дорога была запущена сразу после того, как техническая служба убедилась в полной безопасности пассажиров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: