Лента новостей
0

В Италии вышла из тюрьмы "черная вдова" дома моды Gucci

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2017 05:09 Zakon.kz
Свой устоявшийся жизненный уклад она однажды описала ставшей знаменитой фразой: "Лучше плакать в Rolls-Royce, чем смеяться на велосипеде".

Бывшая жена последнего наследника модного дома Гуччи, заказавшая убийство своего экс-супруга, вышла на свободу в Италии спустя почти 20 лет после приговора, 16 из которых она провела в тюрьме, пишут в понедельник итальянские СМИ со ссылкой на решение миланских судей. Об этом сообщает РИА Новости.

Маурицио Гуччи был застрелен в центре Милана в марте 1997 года. По обвинению в его убийстве была арестована и осуждена его бывшая жена Патриция Реджани, которую в итальянских СМИ тут же окрестили "черной вдовой".

Газетчики тогда писали, что к убийству ее подтолкнули развод с Гуччи и его решение продать свою долю в семейном бизнесе бахрейнской компании. Это якобы могло нарушить ее устоявшийся жизненный уклад, который она однажды описала ставшей знаменитой фразой "Лучше плакать в Rolls-Royce, чем смеяться на велосипеде".

В 2011 году после отбытия половины тюремного срока Реджани отказалась выйти из тюрьмы с условием обязательных работ и сменить камеру на домашние интерьеры, заявив, что до этого никогда не работала и начинать не собирается.

Спустя два года, тем не менее, она пересилила себя и покинула стены тюрьмы, отправившись под домашний арест. Там ей пришлось работать в благотворительной организации и устроиться консультантом бренда аксессуаров.

В понедельник Реджани стала свободным человеком. Суд учел ее примерное поведение и скостил ей еще три года ограничения свободы. Как заявили ее адвокаты, 68-летняя женщина "выплатила свой долг полностью".


Фото © РИА Новости. Александр Вильф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: