Лента новостей
0

Почти половина украинцев готова выйти на акции протеста, показал опрос

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2017 05:29 Zakon.kz
48,5% опрошенных граждан готовы участвовать в определенных акциях протеста, 5,9% не смогли определиться с ответом, 45,6% не готовы участвовать в любых акциях.
Почти половина населения Украины готовы участвовать в акциях протеста и столько же не готовы к этому, свидетельствуют результаты социологического опроса Киевского международного института социологии (КМИС), представленные журналистам в четверг, сообщает РИА Новости.

В частности, 48,5% опрошенных граждан готовы участвовать в определенных акциях протеста, 5,9% не смогли определиться с ответом, 45,6% не готовы участвовать в любых акциях массового протеста.

При этом среди тех, кто готов участвовать в определенных акциях протеста, наибольшее количество опрошенных готовы принять участие в избирательной компании (35,4%), сборе подписей под коллективными воззваниями (требованиями, призывами) и в санкционированных митингах и демонстрациях (11,9%). Наименее популярным видом протестных акций является, например, создание независимых от властных структур вооруженных формирований (0,7%), захват зданий (0,9%), то есть украинцы готовы участвовать в "мирных" акциях.

Опрос проводился с 2 декабря по 12 декабря 2016 года в 110 населенных пунктах Украины. Были опрошены 2,04 тысячи респондентов.

Фото: РИА Новости. Андрей Стенин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: