Лента новостей
0

В Шымкенте украденная невеста защитила свою честь в суде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2017 18:29 Zakon.kz
Похищенная девушка через суд добилась наказания для своего несостоявшегося жениха.
Похитители невесты приговорены к штрафам за похищение невесты и унижение ее достоинства в ЮКО, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда РК.

Согласно материалам дела, в июле 2016 года военнослужащий-контрактник и его сестра привезли девушку против ее воли к себе домой и уговорили стать невестой. После первой брачной ночи они оскорбили и унизили честь и достоинство невинной потерпевшей.

Потерпевшая проверилась у врача-гинеколога, согласно заключению которого вина в бесчестии не нашла свое подтверждение. Несмотря на это обвиняемые не переставали оскорблять и унижать потерпевшую.

В ходе судебного заседания они не признали свою вину и примиряться с потерпевшей отказались.

Согласно приговора военного суда Шымкентского гарнизона обвиняемые признаны виновными за совершении проступка, предусмотренного ст. 131 ч. УК Республики Казахстан и назначено наказание в виде штрафа в размере 20 МРП и 30 МРП.

Приговор суда был обжалован в апелляционной судебной коллегии. Жалоба осужденных апелляционной коллегией оставлена без удовлетворения.

Фото: azh.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: