Лента новостей
0

Исследование: Telegram и WhatsApp можно взломать одной картинкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2017 13:04 Zakon.kz
Вредоносный код может получить доступ к контакт-листу получателя и автоматически отправлять зараженную информацию всем, кто находится в этом списке.
Пользователи мессенджеров WhatsApp и Telegram могут оказаться уязвимыми для вирусов, если откроют присланную злоумышленником картинку, заявили исследователи компании Check Point, занимающейся компьютерной безопасностью, ссобщает РИА Новости.

Взлом, как гласит сообщение в блоге компании, произойдет, если злоумышленник снабдит изображение специальным кодом. Он начинает распространяться как вирус после того, как пользователь откроет присланный файл.

Вредоносный код может получить доступ к контакт-листу получателя и автоматически отправлять зараженную информацию всем, кто находится в этом списке.

Несмотря на то, что Telegram и WhatsApp приняли меры для исправления ситуации, пользователям настоятельно рекомендуется не открывать файлы, присланные от незнакомых собеседников.

Фото: AP Photo
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: