Лента новостей
0

Сенаторы просят передать часть жилых объектов ЭКСПО под общежития студентам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2017 18:53 Zakon.kz
Общее количество обучающихся в столичных вузах более 20 тыс. человек, а обеспечены местами в общежитии только 4 651 студент.
Сенаторы обратились к премьер-министру Казахстана с предложением передать часть жилых объектов выставки ЭКСПО под студенческие общежития. С таким запросом к Бакытжану Сагинтаеву обратился в ходе пленарного заседания верхней палаты парламента Владимир Редкокашин, передает корреспондент Zakon.kz.

«В ходе рабочих встреч с коллективами медицинского университета Астаны и ЕНУ им. Гумилева, нам была высказана просьба о помощи в обеспечении общежитиями студенчества, - сказал сенатор. - Сегодня общее количество обучающихся в столичных вузах более 20 тыс. человек, из которых только в ЕНУ обучается 16 тыс. 874 человека, а обеспечены местами в общежитии только 4 651 человек. В еще более остром положении находятся студенты медицинского университета Астаны, количество которых составляет 6 774, а нуждающихся в общежитии более 3,5 тыс. человек»

«В связи с этим мы полагали бы в качестве решения в сложившейся ситуации передачу некоторых жилых объектов международной выставки «Астана ЭКСПО-2017», которые будут освобождаться по завершению мероприятия под Дом Студентов, где могли бы проживать обучающиеся студенты медицинского университета, ЕНУ и других вузов столицы», - добавил Редкокашин.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото с сайта Voxpopuli.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: