Лента новостей
0

В Сети публикуют мемы на тему купленных прав

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2017 17:40 Zakon.kz
Представляем читателям несколько из них.
Тема покупки водительских прав в Казахстане, поднятая еще на прошлой неделе, до сих пор будоражит общественность. Так, в Сети начали активно публиковать мемы про покупку прав, которая, у нас, якобы невозможна.

Представляем читателям небольшую подборку:



Некоторые властьимущие считают покупку водительских прав в Казахстане невозможным явлением, однако результаты опросов простых граждан, как они получили свои права напрямую говорят о том, что почти половина из опрошенных получили ВУ незаконно: 22.9 % отучились в автошколе, но не стали самостоятельно сдавать экзамены, 21.9 % - купили права, а ещё 4.8 % получили их в подарок. Оставшиеся 50.5 % уверяют, что учились и сдали самостоятельно.







Напомним, что вся "шумиха" вокруг прав началась после информации, разлетевшейся в Интернете о купленных правах, подаренных алматинке. Откровенное признание Айгерим Фазыловой и ее благодарность папе за купленные права вызвала шквал критики. Девушка сфотографировала новенькие права и сопроводила снимок подписью: «Купили мне права. (…) Папочка, спасибо тебе». Вскоре запись удалили. Но скриншот с поста был опубликован на многих пабликах и слова "Нафиг сдавать, когда можно купить" стали буквально крылатыми и теперь в СМИ девушку так и называют - девушка с "купленными правами". Отметим, что позже А.Фазыловой таки пришлось извиниться за то, что она перепутала факт уплаты госпошлины с покупкой прав. А сотрудники полиции поспешили предоставить видео, которое доказывает, что водительское удостоверение было получено легально.

Надеемся, что теперь молодые и неопытные девушки, станут осторожнее в своих высказываниях, а их отцы в подарках, ну, и картинка, в тему:



Ну, и наконец это:





Фото: из соцсетей и ФБ М.Дильманова





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: