Лента новостей
0

Как казахстанцы планируют провести праздничные дни во время Наурыза - опрос

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2017 19:45 Zakon.kz
Кто-то останется дома, а кто-то отправится за пределы страны.
В этом году на Наурыз мейрамы казахстанцы будут отдыхать пять дней с воскресенья 19 марта по четверг 23 марта. Чем планируют заняться жители города Алматы и Астаны во время предстоящих праздничных дней рассказали специалисты СК «Kompetenz», передает Zakon.kz

Согласно результатам опроса, 47% респондентов собираются провести праздничные дни дома. По их мнению, это время отлично подходит для спокойного отдыха в кругу семьи, общения со своими близкими и друзьями. Некоторые из числа опрошенных планируют посвятить это время решению накопившихся бытовых проблем: заняться генеральной уборкой, ремонтом квартиры или автомашины.

Почти четверть респондентов или 24% планируют провести предстоящие выходные на природе, например, съездить в горы. 9% от общего числа опрошенных намерены совершить поездки внутри республики с целью навестить родственников и друзей. 11% опрошенных пока еще не имеют конкретных планов.

3% собираются отправиться за пределы страны. Наиболее популярными туристическими направлениями в период праздника Наурыз, с которым по времени совпадают школьные каникулы, являются пляжи Королевства Таиланд, Объединенных Арабских Эмиратов, Китая, Вьетнама.

Фото: архивное пресс-службы МО РК


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: