Лента новостей
0

Организаторы «Қазақстан Барысы» рассказали подробности предстоящего турнира

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2017 21:46 Фото: zakon.kz
Ожидается, что в финале примут участие 34 борца: двое лучших палуанов из каждого региона, победители турниров прошлого года и «Әскер Барысы».
Ожидается, что финал седьмого республиканского турнира по казах курес «Қазақстан Барысы» на призы первого президента РК пройдет 2 июля в Астане. С первого апреля стартуют отборочные турниры, сообщает sputniknews.kz.

«В последние годы мы жестко относимся к допингу. У нас принцип нулевой терпимости. В целом могу сказать, что эта работа совместно с министерством будет дальше ужесточаться и улучшаться. Мы хотим, чтобы наши победители наших турниров были сильными не благодаря медпрепаратам, а благодаря силе и мощи», — отметил президент федерации казах курес Арман Шураев на пресс-конференции в Астане.

Ожидается, что в финале примут участие 34 борца: двое лучших палуанов из каждого региона, победители турниров прошлого года и «Әскер Барысы». В нынешнем году соревнования пройдут в новом дворце спорта «Барыс Арена». С 2012 года республиканский турнир по казах курес в прямом эфире транслирует российский телеканал «Боец», турецкий «TRT Avaz» и телеканал «Казахстан». Ежегодно с экранов телевизоров за борьбой лучших наблюдает около 60 миллионов зрителей из 120 стран мира. В нынешнем году, кроме вышеуказанных телеканалов, турнир покажет российский телеканал «Матч ТВ».



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: