Лента новостей
0

Новоназначенные прокуроры ознакомились с проблемами жителей в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.04.2017 00:58 Zakon.kz
Прокурор области отметил, что сидеть в кабинетах и дожидаться когда население придёт с проблемами нельзя.
В Жамбылской области новоназначенные прокуроры встретились с населением, ознакомились с проблемами и ответили на вопросы жителей, передает Zakon.kz.

Назначенный в марте 2017 года прокурор Меркенского района Жамбылской области Нурбек Уласбекулы решил необычным образом познакомиться с населением на поднадзорной территории, чем весьма удивил граждан.
5 апреля 2017 года прокурор района вышел на многолюдные места с. Мерке, представился гражданам и поинтересовался насущными проблемами, которые их волнуют и куда следует обратить внимание прокурорам.
Жители задавали свои вопросы, касающиеся земельного законодательства, льготного кредитования сельских предпринимателей, о мерах их поддержки, субсидирования расходов сельхозтоваропроизводителей. По всем вопросам были даны ответы разъяснительного характера.
Аналогично, новый прокурор Жуалынского района Секер Буркитбаев таким же образом начал свою работу, он также встретился с населением на улицах районного центра. Сельчане задали свои вопросы прокурору района, они обратили его внимание на некачественную работу центра обслуживания населения, санитарных служб и состояния дорог в районном центре. Прокурор района пообещал взять все чаяния населения на контроль и обратить на эти проблемы внимание уполномоченных органов.
В марте текущего года, представляя коллективу новых прокуроров Жуалынского и Меркенского районов, прокурор Жамбылской области Ернат Сыбанкулов напомнил им, что Генеральным Прокурором страны им оказано высокое доверие, в связи с чем им необходимо приложить все усилия для служения народу.
- Сидеть в кабинетах и дожидаться когда население придёт к вам с проблемами нельзя, вы сами должны идти к людям интересоваться тем, что их волнует и принимать меры к их разрешению, вот как вы должны организовать свою работу - напутствовал прокуроров района прокурор области.
- В настоящее время в органах прокуратуры происходят большие перемены, направленные в первую очередь на повышение качества защиты прав граждан, поэтому сейчас все наши усилия направляются на работу с населением, обустраивается диалог с гражданским сообществом для продуктивной организации работы прокуроров - сообщил прокурор области.
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: