0

Североказахстанские велосипедисты стали лучшими на соревнованиях в Таиланде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2017 21:43 Zakon.kz
В течение 6 дней веломногодневки спортсмены преодолели 944 км.
Спортсмены Континентального клуба имени Олимпийского чемпиона Александра Винокурова успешно выступили на международной гонке «Тур Таиланда», сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта.

«Мастер спорта международного класса Евгений Гидич, выиграв первый этап гонки и завоевав желтую майку лидера, сумел сохранить свое преимущество до конца соревнований. С результатом 21 час 09 минут 06 секунд Евгений занял первую строчку в генеральной квалификации, на 2 секунды опередив спортсмена из Китая», — рассказала пресс-секретарь Анна Пенькова.

Воспитанники СДЮСШОР по велосипедному спорту завоевали две медали на чемпионате страны по маунтинбайку в Марафоне среди юниоров. Соревнования проходили в Таразе. Мастер спорта Александр Семенов прошел сложнейшую трассу за 1 час 17 минут, почти на две минуты опередив Дениса Сергиенко из Алматинской области. Североказахстанец Никита Кабачек финишировал третьим. Впереди у спортсменов выступление на Молодежных играх, которые пройдут в конце апреля в Петропавловске.

Петропавловцы Аспан Жукенов и Вадим Галеев заняли первое и второе места, соответственно, в групповой гонке на 100 км на республиканской велогонке среди мужчин, посвященной памяти капитана полиции Халық Қаһарманы Газиза Байтасова в Таразе.