Лента новостей
0

В Алматы построят новую частную школу, еще четыре ЖК и два детских сада

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 21:08 Zakon.kz
При возведении жилых домов застройщики обязуются построить парковки на полторы тысячи мест и озеленить более двух гектаров территории города.
На заседании градостроительного совета было одобрено строительство специализированной частной школы и четырех многоквартирных жилых комплексов, которые позволят создать более двух тысяч рабочих мест, из которых 100 будут постоянными, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Кроме того, за счёт частных средств будут построены пристройка к школе и четыре детских сада, два из которых передадут в коммунальную собственность.

При возведении жилых домов застройщики обязуются построить парковки на полторы тысячи мест и озеленить более двух гектаров территории города.

Так, в Бостандыкском районе в мкр. Ерменсай 2/2 начнется строительство специализированной частной физико-математической школы на 528 мест с корпусами для начальных и старших классов, актовым залом, спортзалом, зоной для прогулок, игровых и спортплощадок. Школа планирует ежегодно выделять по 20 грантов на бесплатное обучение для детей из малообеспеченных семей.

Еще один утвержденный проект - строительство многоквартирного жилого дома с объектами обслуживания, детским садом и подземным паркингом по ул. Курмангазы 97 в Алмалинском районе. Проект предусматривает благоустройство прилегающей территории и возведение социальной инфраструктуры.

В ходе заседания был утвержден концептуальный проект многоквартирного жилого комплекса с детским садом и паркингом в Медеуском районе на пересечении улиц Бекхожина, Бегалина и Кастеева.

Застройщик за счет собственных средств осуществит пристройку к одной из школ города, а также реконструирует улицы Бекхожина и Каратаева.

Также в Бостандыкском районе в квадрате улиц Гагарина, Левитана, Радостовца, Дунаевксого было одобрено строительство многоквартирного жилого комплекса с детским садом и паркингом. Дошкольное учреждение передадут в коммунальную собственность. В этом же районе возведут многоквартирный жилой комплекс со встроенными помещениями и паркингом по ул. Каблукова 97а.

Фото с сайта today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: