Лента новостей
0

Президент КХЛ предложил Дамиру Рыспаеву попробовать себя в MMA

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2017 18:37 Zakon.kz
В то же время его возвращение в КХЛ ждать не стоит.
Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко не видит возможности для возвращения в КХЛ тафгая "Барыса" Дамира Рыспаева, передает корреспондент Vesti.kz.

- В Казахстане есть игрок Дамир Рыспаев, который был дисквалифицирован в силу своей эмоциональной игры. Может ли Лига простить Рыспаева, чтобы он снова мог играть в КХЛ? И болельщики спрашивают, возможен ли специальный формат для тафгаев на Матче Звезд?

- Простить могут родители сына, который в чем-то провинился. Лига, дисциплинарный комитет, наложили пожизненную дисквалификацию на Рыспаева за его неспортивное поведение. Поведение, которое он продемонстрировал в том самом матче с "Куньлунем". Это не соответствуют стандарту Международной хоккейной федерации и КХЛ. Думаю, никто не будет с этим спорить. Это не было традиционной добавляющей к хоккейным матчам схваткой. Это можно было оценивать совершенно по-другому.

В хоккее не место для таких проявлений своих бойцовских качеств. Поэтому, наверное, нужно себя в других лигах себя попробовать. У вас тут и "Файт Найтс" проходит. Он с более подготовленными соперниками мог бы демонстрировать свои возможности. Не на льду. Поэтому пока предпосылок, чтобы дисциплинарный комитет пересмотрел свое решение, и судя по поведению, которое игрок продолжает демонстрировать, я не вижу.

Напомним, Континентальная хоккейная лига дисквалифицировала игрока "Барыса" Дамира Рыспаева за неспортивное поведение в матче Кубка Президента против китайского "Куньлуня".

Фото с сайта ХК "Барыс"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: