Лента новостей
0

Президент КХЛ рассказал о возможном включении в лигу клуба из Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2017 21:23 Zakon.kz
с 10 по 14 января 2018 года в Астане пройдет Неделя Звёзд Хоккея
Еще один вопрос волновавший журналистов на встрече с президентом КХЛ в Дмитрием Чернышенко, это сможет ли Алматы претендовать на появление в этом городе второго клуба КХЛ, пишет sports.kz.

— Мы обсуждали это с Аскаром Сейдахметовичем это сегодня, обменивались мнениями по поводу того, что действительно Казахстан очень серьезная спортивная держава и совершенно точно у вас есть возможность иметь второй клуб уровня КХЛ, который мог бы играть в Лиге. Это не секрет, что у Лиги есть интерес продвижения на Восток, вы видите что в прошлом сезоне мы начали уже эффективно уже продвигаться и в нашу семью вошел китайский клуб Куньлунь, который сразу же в первом сезоне вышел в плей-офф, мы уверены, что в Казахстане много талантливых игроков и своих и возможности финансовые позволяют вам действительно создать второй клуб этого уровня. Есть планы у Лиги по продвижению на Восток и в рамках этих планов мы вполне допускаем, что возможно появление второго клуба из Казахстана. Будем вместе работать рассматривать эти вопросы, есть формальная процедура рассмотрения заявок на участие в Лиге поэтому клуб Алматы может подготовить такую заявку, обратиться начать процесс переговоров с Лигой, — сказал Чернышенко.

Динара Байкадамова
Фото sports.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: