Лента новостей
0

Министр финансов Казахстана прокомментировал ситуацию с ЕНПФ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2017 20:14 Фото: zakon.kz
Казахстан вложил в объявивший себя банкротом Межбанк Азербайджана более 71 миллиарда тенге пенсионных денег.
Министр финансов РК Бахыт Султанов прокомментировал ситуацию с Единым накопительным пенсионным фондом (ЕНПФ) Казахстана, который вложил пенсионные накопления казахстанцев в Международный банк Азербайджана.

Он проинформировал, что его ведомство является членом совета, который занимается распределением средств ЕНПФ.

"Это же ответственность менеджмента, конечно же, она рассматривается, эта ответственность. Мы наверное отдельно доложим еще", — ответил Султанов на просьбу прокомментировать ситуацию по вложению средств ЕНПФ в банк Азербайджана.

Ранее также депутаты мажилиса от партии "Ак жол" и Коммунистической народной партии Казахстана потребовали наказать должностных лиц ЕНПФ, которые решили инвестировать пенсионные накопления казахстанцев.

Напомним, ЕНПФ Казахстана вложил в Международный банк Азербайджана более 71 миллиарда тенге. Убыток азербайджанского банка по итогам прошлого года превысил миллиард долларов — банк объявил о запуске процедуры банкротства для реструктуризации долга. В Казахстане звучат опасения, что вложенные в облигации банка пенсионные накопления казахстанцев не будут возвращены. В свою очередь, в Азербайджане заверили, что государство гарантирует выплату долговых обязательств банка.

Источник: Sputnik Казахстан
Фото: Arnapress.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: