Лента новостей
0

Среди школьников Талдыкоргана провели спортивный турнир, приуроченный 25-летию казахстанской полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 23:43 Zakon.kz
Помимо организованной игры полицейские в канун празднования юбилея ОВД РК раздали всем участникам соревнований футболки и бейсболки с логотипом «25 лет полиции Казахстан».
В пресс-службе ДВД Алматинской области проинформировали, что проведение турнира инициировано полицией региона в честь празднования 25-летия образования органов внутренних дел Казахстана.



В спортивных состязаниях по мини-футболу приняли участие около 40 учащихся городских общеобразовательных школ и колледжей, образовавшие шесть полноценных команд. Свой спортзал для проведения соревнований предоставила администрация СШ №25 г.Талдыкоргана.



«Организаторами турнира выступили сотрудники ювенальной полиции, УБН и пресс-служба областного Департамента, попытавшиеся таким образом обеспечить досуг школьников. Отдельные ребята относились к категории «трудных подростков», которые вместе с другими участниками соревнований показали приличное мастерство игры в футбол. Для того, чтобы соревнования не затянулись и не наскучили игры между командами состояли из двух таймов по 7 минут каждая» - рассказали в ДВД Алматинской области.



Победителем турнира стала команда «Қыран», представлявшая хозяев состязаний СШ №25, награжденная специальным призом от имени главы областной полиции генерал-майора Мурата Урумханова. Второе и третье места разделили между собой команды «Сұнқар» и «Барыс» местных городских колледжей, которые были также поощрены специально заготовленными кубками, дипломами, кожаными футбольными мячами, спортивной формой и другими памятными призами.



«В ходе соревнований среди ребят определили лучших в номинациях «лучший защитник», «лучший вратарь» и «лучший нападающий», награжденные также памятными сувенирами» - отметили в полиции.



Помимо организованной игры полицейские в канун празднования юбилея ОВД РК раздали всем участникам соревнований футболки и бейсболки с логотипом «25 лет полиции Казахстан».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: