Лента новостей
0

Спасатели-кинологи готовятся к обеспечению безопасности ЭКСПО-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2017 21:20 Zakon.kz
Кинологические расчеты спасательных подразделений городов Астана, Атырау, Экибастуз и Кокшетау прибыли в Караганду.
В период с 23 по 27 мая 2017 года на базе спасательного подразделения Караганды проводится региональный сбор-семинар кинологических расчётов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС.

В преддверии международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» , спасатели проходят подготовку кинологических расчётов, отработку взаимодействия между подразделениями в зонах ЧС техногенного характера.

На участках техногенных завалов отрабатывается порядок взаимодействия между подразделениями при работе в сложных условиях: темное время суток, подвальное помещение, доставка кинологических расчетов в труднодоступные места с помощью альпинистских технологий.

"Для проведения данного мероприятия подготовлены учебно-тренировочные места на территории бывших Карбитного завода и Мясокомбината в г.Караганда по специфике техногенного поиска и места под полевой лагерь для размещения кинологических расчётов" - сообщил руководитель кинологического отделения Оперативно-спасательного отряда ДЧС Карагандинской области Ошакбаева О.Т.



Фото ДЧС Карагандинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: