Лента новостей
0

Казахстанская делегация изучает опыт силовых и судебных органов зарубежных стран в свете модернизации уголовного процесса Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2017 17:13 Фото: zakon.kz

Казахстанская делегация изучает опыт силовых и судебных органов зарубежных стран в свете модернизации уголовного процесса Казахстана

 

Казахстанская делегация под руководством заместителя Руководителя Администрации Президента Талгата Донакова продолжила визит в г.Таллин для изучения опыта силовых и судебных органов в свете модернизации уголовного процесса Казахстана.

В состав делегации вошли председатель Конституционного Совета Игорь Рогов, Генпрокурор Жакип Асанов, министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, председатель Агенства по делам госслужбы и противодействия коррупции Кайрат Кожамжаров, а также представители Верховного Суда, КНБ, Нацбюро, КГД.

Проведены встречи с заместителями Генпрокурора Эстонской Республики Дилайлой Нахкур-Таммиксаар, Стевеном Христо-Эвестусом, министром внутренних дел Андресом Анвельтом, председателем Харьюского уездного суда Меелисом Еериком.

Члены казахстанской делегации ознакомились с деятельностью органов прокуратуры, внутренних дел и суда. Особый интерес для нас вызвал опыт прокуратуры Эстонии по руководству досудебным расследованием, обеспечению его законности и результативности.

«В свете совершенстования уголовного процесса Казахстана и его цифровизации, для нас весьма интересны особенности работы прокуратуры Эстонии в уголовном процессе, где она руководит досудебным производством», сказал в ходе беседы с коллегами Генпрокурор Ж.Асанов.

В завершение встречи, руководитель казахстанской делегации Т.Донаков поблагодарил эстонскую сторону за теплый прием и отметил о дальнейшем расширении взаимодействия в правовой сфере.

Напомним, поездки в Германию и Эстонию организованы по инициативе Генпрокуратуры Казахстана при поддержке Администрации Президента.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: