Лента новостей
0

В Кызылорде наградили победителей конкурса «Мерейлі Отбасы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2017 23:20 Zakon.kz
Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами.
5 июня в Кызылорде прошло награждение победителей конкурса «Мерейлі отбасы». Этот конкурс проводится по инициативе Главы государства начиная с 2014 года.

Победителями конкурса стали Исламхановы из Шиелийского района. Глава семьи, Арибжан Исламханов, ветеран тыла и герой труда, его супруга Назым Калменова – обладательница звания «Мать-героиня» и подвески «Алтын алка». За 59 лет семейной жизни они воспитали 10 детей, 40 внуков и 16 правнуков.



Первое место отдали жалагашской семье Ганиевых, второе место – аральцам Аймырзаевым. На третьем месте оказались сырдарьинцы Султановы и жалагашцы Нурмаганбетовы. Кроме того, династии Арыновых из Жанакорганского района присудили победу в номинации «Образцовая семья», кармакшинцам Шымбаевым – в номинации «Талантливая семья». Кызылординцы Балмахановы победили в номинации «Забота», а сырдарьинцы Мясцовы – в номинации «Семейная гармония».

Аким области Крымбек Кушербаев поздравил всех участников конкурса.



- Начавшийся по инициативе Главы государства Н.А.Назарбаева конкурс ««Мерейлі отбасы», получивший статус национального, стал одним из особенных, поучительных мероприятий, пропагандирующих семейные ценности и важность счастливой жизни под священным для казахов единым шаныраком. Радует, что число участников конкурса в области возрастает год от года. В этом году на звание образцовой претендовали 337 семей. Все они замечательные, настоящие победители, - отметил аким области.

Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: