Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 15 июня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.06.2017 20:06 Zakon.kz
Что посмотреть в шестой день проведения международной выставки.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».
Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

Так, 15 июня (в четверг) на сцене международного павильона пройдет Национальный день Украины.

В 12:20 в Медиа-центре пройдет пресс-конференция, посвященная Национальному дню Украины.

В 14:00 в Конгресс – центре будет проведен бизнес-форум «Украина-Казахстан: новые горизонты».

Речь пойдет о развитии торговых отношений между Украиной и Республикой Казахстан, о инвестиционном потенциале и государственной политике по возобновляемой энергетике и энергоэффективности в Украине.

19:30 Шатер Цирка - официальная презентация Цирка дю Солей для СМИ.

Также этот день станет запоминающимся, благодаря уникальному проекту - The Great Gatsby ballet – проект, над постановкой которого работала международная команда профессионалов из США, России и Украины.
Этот невероятный балетный спектакль с элементами современной хореографии и кинематографа по мотивам произведения Френсиса Скотта Фицджеральда призван показать историю эксцентричного Гэтсби под новым углом и дать толчок развитию мирового балетного искусства!
Основной концепцией The Great Gatsby ballet является выход за рамки уже существующих жанров для создания абсолютно нового направления, не скованного правилами и границами!
Это сочетание классического и современного танца, симфонической и джазовой музыки, а также кинематографа.
Шоу поставил самый востребованный хореограф современности, по версии NewYorkTimes, Дуайт Роден. На сцене только лучшие солисты украинского, русского и американского балета. Кстати, музыкальное сопровождение пластического спектакля принадлежит маэстро Константину Меладзе. Это дебют композитора, как автора музыки к балету.
Место проведения: Холл Энергии 19:30

А до этого в 18-30 в Национальном музее РК состоится открытие открытие выставки «Султан Бейбарс и его эпоха», приуроченной к «ЭКСПО-2017». Мероприятие пройдет с участием министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы, представителей госорганов, депутатов, дипкорпуса и культурных центров.

Отметим, что в этот же день в столице стартует крупнейшее двухдневное мероприятие - X юбилейный Астанинский экономический форум. Начало в 09:00 во Дворце Независимости. В рамках Астанинского экономического форума 2017 состоится пленарное заседание с участием главы государства, встреча с ведущими мировыми экспертами и учеными по экономике, включая Нобелевских лауреатов. Форум является практическим инструментом для бизнеса, позволяющим преодолевать географические и информационные границы. Ежегодно АЭФ собирает более 5000 делегатов из 80 стран мира.

Цель создания Форума заключается в формировании международной площадки, где мировые эксперты могут обсудить вопросы экономического развития, как Центрально-Азиатского региона в отдельности, так и всего мирового пространства, в условиях изменений глобальной экономики.

В числе основных мероприятий АЭФ будут проведены порядка 20 панельных сессий, на которых планируется всесторонне обсудить главную тематику «Новая энергия – Новая экономика».

Ну и в конце напомним, что оргкомитет ЭКСПО приготовил потрясающий подарок зрителям - вечернее шоу на Сфере в 22:50 (С 10 июня по 10 сентября). Это 10 минутное захватывающее дух световое и водное шоу, совмещающее лазеры, проекции, огни и музыку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: