Лента новостей
0

В Астане таксопарки ужесточат требования к своим водителям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2017 22:01 Zakon.kz
Будущим водителям будет необходимо учитывать психологические факторы, понимать специфику работы в такси.
Для улучшения сервиса и во избежание неприятных инцидентов таксомоторные парки Астаны при отборе водителей будут учитывать их умение вести себя с клиентами, а также ориентирование по городу, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт города.

«Сегодня критерии при отборе кандидатов стандартны: стаж вождения не менее пяти лет, опыт работы в службах такси, знание улиц и достопримечательностей столицы», – сообщил председатель Ассоциации транспортников Астаны Медет Курманов.

Помимо этого, по словам М. Курманова, будущим водителям будет необходимо учитывать психологические факторы, понимать специфику работы в такси.

«Клиенты все разные, поэтому водитель должен уметь адаптироваться и находить индивидуальные навыки общения с клиентом», – добавил он.

По словам председателя столичной Ассоциации транспортников, перед проведением выставки ЭКСПО для водителей единой службы такси провели краткие курсы по корпоративной культуре обслуживания.

«Но, конечно, этого было недостаточно. Сейчас в Центре квалификации специалистов транспорта Астаны наши водители будут изучать все нюансы перевозочного процесса: от хорошего знания улиц города до этики поведения», – резюмировал Курманов.

Напомним, с начала Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане зафиксировано два факта необоснованного завышения тарифа со стороны водителей такси. В первом случае гражданин Венгрии заплатил водителю за поездку от аэропорта до правобережья 40 тысяч тенге, в другом – гражданин Германии за такое же расстояние раскошелился на 19 тыс. тенге.

В обоих случаях таксисты были найдены, а деньги возвращены туристам.

Фото: all.biz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: