Лента новостей
0

Алматинка, лишившаяся ног в ДТП, переведена из реанимации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 00:33 Zakon.kz
Сегодня, 20 июня, Екатерина была переведена в отделение травматологии, где она будет находиться до улучшения состояния под наблюдением врачей.
В Управлении здравоохранения Алматы рассказали о состоянии пострадавших в ДТП на Аль-Фараби девушках, сообщает Zakon.kz.

По решению консилиума ведущих специалистов системы состояние Екатерины оценивается как средней степени тяжести. Сегодня, 20 июня, Екатерина была переведена в отделение травматологии, где она будет находиться до улучшения состояния под наблюдением врачей. Напомним, в момент поступления у пострадавшей был травматический шок 3-4 степени, закрытая черепно-мозговая травма, открытый многооскольчатый перелом обеих костей средней и нижней трети голени со смещением. После проведения оперативного вмешательства состояние Екатерины оставалось крайне тяжелым.

Второй пациент Наиля находится в Городской клинической больнице №7 с сочетанной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой. В экстренном порядке был проведен консилиум с привлечением необходимых специалистов, по решению консилиума пациент госпитализирован в отделение нейрохирургии.

В Управлении здравоохранения отметили, что пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Привлечены ведущие специалисты системы здравоохранения, пациенты обеспечиваются всеми необходимыми лекарственными препаратами. После улучшения состояния пострадавших планируется проведение реабилитационной помощи.

Напомним, 16 июня кроссовер Honda, двигаясь по проспекту Аль-Фараби, остановился на проезжей части, у автомобиля спустило колесо из-за наезда на сломанный канализационный люк. Вышедшие из автомобиля девушки оказались зажаты между своей машиной и Toyota, которая, пытаясь избежать столкновения сзади, резко ушла на соседнюю полосу, где столкнулась с автобусом и от удара была отброшена на кроссовер.

Фото: Today.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: