Лента новостей
0

Люк, ставший причиной жуткого ДТП на Аль-Фараби, был сломан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2017 01:54 Zakon.kz
В период с марта по июнь 2017 года подрядчиком произведена установка 64 отсутствующих люков на проезжей части и остановочных комплексах.
Люк, ставший причиной ДТП на пр. Аль-Фараби, в результате которого пострадали две девушки, был в неисправном состоянии. Об этом сообщили в Аппарате акима Бостандыкского района Алматы, передает Zakon.kz.

Сообщается, что для выполнения работ по обеспечению санитарного состояния и ухода за дорожным полотном проводятся государственные закупки, по итогам которых определяется поставщик по содержанию и очистке улиц на календарный год. По итогам конкурса в 2017 году подрядчиком определено КГП на ПХВ "Алматы Тазалык".

"В рамках содержания дорог осуществляется установка отсутствующих дождеприемных люков на проезжей части и остановочных комплексах. Так, в период с марта по июнь 2017 года подрядчиком произведена установка 64 отсутствующих люков на проезжей части и остановочных комплексах. Отсутствие люков связано с актами краж чугунных крышек смотровых блоков. К примеру, по данному факту 26 мая предприятием было подано заявление в Бостандыкское РУВД для принятия мер", - говорится в сообщении.

Мастера участков, ответственные за определенные квадраты, каждые два дня производят обход закрепленных квадратов. В случае отсутствующих дождеприемных люков устанавливается знак и производится замена.

В то же время на регулярной основе производится ремонт дождеприемных люков. Люк на месте ДТП на проезжей части пр. Аль-Фараби был частично сломан во время наезда автомобилей, двигающихся на большой скорости по проезжей части.

В данный момент Департаментом внутренних дел города ведется досудебное расследование по факту ДТП с назначением всех необходимых экспертиз, по результатам которых будет определено виновное в происшествии лицо и принято окончательное процессуальное решение.

Отмечается, что пострадавшим оказывается и будет оказываться вся необходимая помощь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: