Лента новостей
0

Иран опубликует доказательства поддержки ИГ со стороны США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2017 18:00 Zakon.kz
Хамид Реза Могадам Фар отметил также, что за созданием ИГ стоят сами США.
Советник главнокомандующего Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Хамид Реза Могадам Фар в интервью RT заявил, что Тегеран обнародует доказательства прямой поддержки террористов «Исламского государства»* со стороны США.

«Эти документы обнародовать планируется. Однако надо сказать, что это не документы в значении письменных текстов или каких-либо контрактов, которые можно обнародовать в письменном виде, эти свидетельства касаются аспектов того, что происходило на поле действий, — это означает, что они указывают, в каких локациях они (США) оказывали помощь ИГ. Оружие, обеспечение, логистическая и медицинская помощь — всё это указания на эту помощь (Со стороны США в пользу ИГ. — RT)», — заявил представитель КСИР.

Он также отметил, что за созданием ИГ стоят сами США.

«К тому же, гораздо большее значение имеет тот факт, что само создание ИГ — дело их (США) рук. Они не могут утаить этот факт. Но даже сегодня, когда они заявляют, что «мы совершили ошибку, создав эту организацию, и теперь хотим её уничтожить», они по-прежнему лгут, и в пользу этого есть множество документов», — добавил он.

11 июня заместитель начальника штабов армии Ирана Мостафа Изади заявил, что Тегеран обладает доказательствами прямой поддержки террористов ИГ со стороны США.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории Казахстана

Фото с сайта g-c-center.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: