Лента новостей
0

Люди продают свои квартиры для участия в финансовой пирамиде Questra Holdings

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2017 20:15 Zakon.kz
По факту деятельности компании расследуется уголовное дело.
Прокурор Кызылординской области Халидулла Дауешов рассказал о деятельность финансовой пирамиды, действующей на территории Казахстана, передает Zakon.kz.

Еще в марте текущего года прокуратура региона предупреждала граждан о деятельности финансовой пирамиды «Questra Holdings», действующей на основании интернет-платформы.

"Представители компании предлагали населению вложить деньги в портфель инвестора под 336 процентов годовых с еженедельным выводом до 7 процентов. Сумма выплат увеличивается соответственно сумме вложенных средств и количеству завлеченных новых инвесторов.

Мониторинг социальных сетей показывает, что компания набирает оборот в других областях страны. Люди, уже вложившие деньги, в своих интересах активно ее рекламируют среди своих знакомых и в социальных сетях. Имеется информация, что для участия в пирамиде, некоторые граждане продают свои квартиры.

Для пресечения и предупреждения массового вовлечения жителей области в схему финансового мошенничества, по нашему требованию ДВД области начато досудебное расследование по ст.217 УК РК, предусматривающей ответственность за создание и руководство финансовой пирамидой. Проводится комплекс следственных действий. Параллельно через СМИ мы разъясняем людям, чтобы не вкладывали свои деньги в сомнительные сделки", - рассказал Дауешов.

фото: YouTube
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: