Лента новостей
0

В Акмолинской области произошли кадровые назначения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 01:00 Zakon.kz
Назначены аким района и руководитель аппарата акима области.
Сегодня глава региона М.Мурзалин на аппаратном совещании представил нового руководителя аппарата акима Акмолинской области.

Распоряжением акима области от 26 июня текущего года по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан руководителем аппарата акима Акмолинской области назначен Шукунев Канат Бейбитович.

К. Шукунев родился в 1981 году в Целинограде, окончил Акмолинский филиал Казахской Академии труда и социальных отношений по квалификации юрист, университет Туран-Астана с присуждением академической степени бакалавра финансов.



Магистрант Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

С 2004 года работал в системе Управления Делами Президента Республики Казахстан.

С 2008 по 2013 год – заведующий сектором, заместитель заведующего отделом официальных мероприятий и внешних связей Управления делами.

До настоящего назначения занимал должность заведующего отделом официальных мероприятий и внешних связей Управления Делами.

Кроме того, на аппаратном совещании аким области вручил руководителю управления физической культуры и спорта Н.Патюткиной почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры, спорта и туризма», который был присужден решением совета Межпарламентной Ассамблеи СНГ.

На совещании заместитель акима области А.Мусралимова доложила об итогах проведения Дней культуры Акмолинской области в Астане в рамках Международной выставки «ЭКСПО-2017», а также председатель областной избирательной комиссии А.Шаяхметов проинформировал о ходе подготовки к проведению 28 июня т.г. выборов в депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.

В этот же день глава региона побывал в Бурабайском районе, где представил нового акима К.Караулова.

Распоряжением акима области Мурзалина М.К. от 26 июня текущего года по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и депутатами районного маслихата Караулов Канат Серикович назначен акимом Бурабайского района.


К. Караулов родился в 1971 году в Атбасаре, окончил Казахский институт потребительской кооперации по квалификации экономист.

С 2010 по 2013 год занимал должности заведующего отделом, руководителя аппарата Управления Делами Президента Республики Казахстан. С 2013 - 2014 годы работал акимом Аршалынского района, с 2015 года – руководителем управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области.

До настоящего назначения работал заместителем руководителя Управления материально-технического обеспечения Управления Делами.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: