Лента новостей
0

Совместный фильм России и Казахстана «28 панфиловцев» получил престижную награду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2017 07:41 Zakon.kz
На кинофестивале стран БРИКС награду присудили за лучшую режиссуру.

Российские режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа получили приз за режиссуру Второго кинофестиваля стран БРИКС за свой фильм "28 панфиловцев", сообщил РИА Новости во вторник член жюри фестиваля Сергей Мокрицкий.

"Приз за режиссуру получили Андрей Шальопа и Ким Дружинин за фильм "28 панфиловцев". Картина очень полюбилась китайским зрителям", — сказал Мокрицкий.

Фильм Дружинина и Шальопы рассказывает о подвиге панфиловцев, защитивших Москву от вражеских танков зимой 1941 года. Картина изначально создавалась на средства от краудфандинга. В сборе денег приняли участие около 35 тысяч человек, собравших более 34,7 миллиона рублей. Примерно одну треть бюджета добавили министерства культуры двух стран — России и Казахстана. Общий бюджет фильма составил 150 миллионов рублей.

Также в фестивале участвовал российский фильм "Монах и бес" Николай Досталя. Кинофестиваль проходил с 23 по 27 июня, на нем были представлены 30 кинолент из пяти стран-членов БРИКС.

Фото : Предоставлено организаторами проекта "28 панфиловцев"

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: