Лента новостей
0

Полиция Уральска разыскивает мать, бросившую новорождённого на улице

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2017 13:32 Zakon.kz
Конверт с младенцем обнаружил сторож недостроенного дома.
Полиция Уральска разыскивает мать, бросившую новорождённого на улице. Сейчас малыш, которому всего 14 дней, находится в областной детской больнице, передает ТК "Астана".

Мальчик чувствует себя хорошо и его жизни ничто не угрожает. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Конверт с младенцем обнаружил сторож недостроенного дома. Обходя объект, мужчина услышал странный звук. У входа в подвал здания он наткнулся на свёрток с младенцем. Он был завёрнут в голубое одеяло и сосал соску, вспоминает очевидец.

"Нашли сзади дома с торца, завернутый в одеяло и обвязанный платком, на голове что-то типа марли, приехала 5 скорая бригада и увезли ребёнка в больницу в Зачаганск", - рассказал сторож Николай Плотников.

"Собака привела в соседний дом 4 мкрн дом 30/2. Сейчас наши сотрудники проводят поквартирный обход, с возможностью установления родителей, если установим - незамедлительно сообщим", - заявил начальник МПС УВД г. Уральск Муслим Джардемов.

Сколько пролежал малыш неизвестно, но он даже не простудился, рассказывают медики. Каких-либо других повреждений на теле младенца также не обнаружено. Ребёнок здоров и сейчас находится в детской областной многопрофильной больнице.

"Состояние ребёнка удовлетворительное, ребёнок ухоженный опрятный, на нём одежда новая, видимо ребёнок рождался в родильном доме, потому что обработка пуповины достаточно правильная. Ребёнок здоровый, мы его кормим", - сказал зам. директора областной детской многопрофильной больницы Александр Гехман.

Личность матери полицейским помогут установить в местных роддомах. А младенца определят в дом малютки. Тем временем персонал больницы уверен, что для подкидыша обязательно найдётся мама, которая подарит ему свою любовь и заботу.



Фото: Babyplan.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: