Лента новостей
0

Лети, Олег! Не стало самого маленького «Иванушки» Олега Яковлева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2017 18:47 Zakon.kz
Певцу было 47 лет. По информации СМИ, Яковлев уже давно имел проблемы со здоровьем, однако не распространялся на эту тему.
Сегодня утром скончался бывший солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев. Музыкант находился в тяжелом состоянии в реанимации, он попал в больницу с двусторонней пневмонией. Яковлева пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.

Согласно некоторым источникам, у Яковлева, был цирроз печени. Осложнения дала пневмония.

Яковлев выступал в составе «Иванушек International» с 1998 года после трагической гибели Игоря Сорина.



В 2013 певец ушел из коллектива ради сольной карьеры. Выпустил синглы «Позвонишь мне после трех шампанского» и «Танцуй закрытыми глазами», а также клипы на них.

В соцсетях фанаты провели параллель между Олегом Яковлевым и Игорем Сориным, другим участником коллектива, умершим в результате падения с шестого этажа: "Заколдованная группа – этот уходит в свободное плавание, тот не справляется..."

Мы решили подробнее рассказать о его жизни:



Олег Жамсараевич Яковлев (18 ноября 1969, Улан-Батор — 29 июня 2017, Москва) — российский певец, бывший вокалист группы «Иванушки International».
Родился 18 ноября 1969 года в Улан-Баторе, Монголии, где его родители были в командировке. После окончания первого класса, вернулся в СССР. Вместе с родителями и двумя старшими сёстрами жил в Ангарске, потом в Иркутске, учился в обычной и музыкальной школах по классу фортепиано, любил гуманитарные предметы. Пел в хоре во Дворце пионеров. Школу окончил в Иркутске. Окончил Иркутское театральное училище с красным дипломом, по профессии «актёр театра кукол». Но ему не нравилось быть за ширмой.

Затем поехал в Москву, окончил ГИТИС (учился в мастерской Людмилы Касаткиной), стал актёром театра Армена Джигарханяна. Считает Джигарханяна своим «вторым отцом». Участвовал в спектаклях: Казаки, Двенадцатая ночь, Лев Гурыч Синичкин. Работал на радио, записывал рекламу. В тот период Олег некоторое время проработал в Москве дворником. Снялся в видеоклипе на песню «Кукла» вместе с остальными участниками группы «Иванушки International», а затем, после того как в начале 1998 года Игорь Сорин покинул группу, стал её полноправным солистом с марта 1998 года. Снимался в клипе Аллы Пугачёвой. В фильме телеканала «Муз-ТВ» «Иванушки International: вспомнить всё» из цикла «Популярная правда», вышедшем в 2010 году, Армен Джигарханян заявил, что готов принять Олега обратно в театр.



В 2012 году Яковлев начал сольную карьеру. После успеха песни «Танцуй закрытыми глазами» решил временно отойти от работы в «Иванушках» и подготовить сольную программу. В 2013 году официально закончил выступать в группе, презентовал поклонницам клип на песню «Танцуй закрытыми глазами».

Скончался 29 июня 2017 после болезни. Жив в наших сердцах!

Семья
Мать - преподаватель русского языка и литературы, бурятка, умерла, а отец — узбек. Мать была буддисткой, а отец — мусульманин, сам он — православный.

Личная жизнь



Не женат. Проживал с Александрой Куцевол. Есть племянница Татьяна от старшей сестры Светланы (ум. в 2010), двое внучатых племянников: Марк Яковлев и Гарик Яковлев (Марк — сын Маликова Игоря, фактического мужа Татьяны).

Спорт
Занимался в спортивной секции лёгкой атлетики, кандидат в мастера спорта. Увлекался игрой на бильярде.



Интересные факты

Рост Олега 170 см

23 января 2015 года в соцсетях появились фотографии, на которых Олег Яковлев изображён с календарём с фотографиями украинских силовиков, в простонародье именуемых «киборгами». Певец в интервью российскому агентству Lifenews опроверг эту информацию, заявив, что в кафе к нему подошёл поклонник и под предлогом фотографирования развернул плакат, содержание которого Яковлеву было неизвестно.

Первой песней для Яковлева стала одна из самых популярных композиций группы: «Тополиный пух».





Подготовлено по материалам Интернет-сайтов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: