Лента новостей
0

Шестилетняя девочка попала в реанимацию в результате ДТП в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2017 06:01 Zakon.kz
В момент удара она с заднего сиденья вылетела вперед и ударилась головой о приборную панель.

В Алматы вечером 5 июля произошло ДТП, в результате которого пострадала шестилетняя девочка, передает корреспондент Zakon.kz.

Инцидент произошел на проспекте Жансугурова, напротив ипподрома, ниже Рыскулова. Автомашина Mercedes двигалась по Жансугурова в южном направлении, Lexus – на север. Как рассказал водитель немецкой иномарки, в тот момент, когда он подъезжал к пешеходному переходу, на «зебру» неожиданно выбежал человек. Чтобы не сбить пешехода, водитель резко выкрутил руль в сторону и ударил по тормозам. На тормозах машину понесло, она вылетела на полосу встречного движения и врезалась лоб в лоб в Lexus.

По словам водителя Lexus, шестилетняя девочка, которая находилась на заднем сиденье автомобиля, при столкновении вылетела вперед и ударилась головой о приборную панель.

Прибывшая на место скорая экстренно госпитализировала ребенка в критическом состоянии. На данный момент девочка находится в реанимации.

Находившиеся в небольшом кафе у дороги очевидцы происшествия сообщили, что у автомобиля Mercedes была высокая скорость. Тормозной путь машины составил более 20 метров.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: