Лента новостей
0

В Кокшетау будет 4-х полосный въезд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2017 00:08 Zakon.kz
В текущем году из республиканского бюджета выделен первый транш в размере 500 млн тенге на начало реконструкции.

Преображения областного центра продолжаются. В Кокшетау начата реконструкция одиннадцатикилометрового участка автодороги республиканского значения «Астана-Петропавловск» (подъезд к областному центру).

Как рассказал руководитель отдела облуправления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Владимир Кулаков, основной участок четырехполосной автотрассы (от Щучинска до развязки на аэропорт) был сдан в эксплуатацию в 2010 году, а подъездная дорога к областному центру протяженностью 11 километров в проект не вошла, оставшись обычной двухполосной трассой 2-й категории.

«Учитывая высокую интенсивность движения автотранспорта, в том числе и транзитного, вопрос реконструкции этого участка поднимался неоднократно, и в этом году по поручению акима области М. Мурзалина начался долгожданный ремонт», - добавил он.

В текущем году из республиканского бюджета выделен первый транш в размере 500 млн тенге на начало реконструкции. Проект предусматривает расширение проезжей части дороги, она станет четырехполосной 1-й категории в соответствии с интенсивностью движения и требованиями безопасности. Также предусмотрены установка освещения и криволинейного бруса (ограждения), светофора в районе автозаправки «КазМунайГаз», создание новых парковочных мест, а также благоустройство въездной территории.


Общая стоимость реконструкции достигает 2,9 млрд тенге. Подрядчиком выступает местное ТОО «Кокшетау Жолдары». Уже начата подготовка основания на отрезке 4 километра. Завершение реконструкции намечено на 2018-2019 годы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: