Лента новостей
0

Немного о кадровой политике Малика Мурзалина…

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2017 01:32 Zakon.kz
Отрадно, что в областной акимат приходят новые и свежие силы…

О четкой и выверенной кадровой политике нового акима Акмолинской области, во-первых, говорят первые 100 дней его работы, во-вторых. кадровые изменения в его аппарате. Это люди, умеющие работать в команде, отлично знающие регион, его «болевые точки» и как с ними справляться. Немаловажно и то, что заместители акима – это действительно узнаваемые жителями региона люди, их знают по предыдущим заслугам на вверенных участках, знают как своих земляков и проявляют искреннее доверие. Пожалуй, работа такой команды соратников, взявших новую планку по обеспечению реализации поручений Елбасы, ряда стратегических и государственных программ, вскоре приведет Акмолинскую область к новым успехам и достижениям.

Айна Ермековна Мусралимова - долгие годы трудится в регионе и отлично справлялась с поставленными задачами не только как руководитель управления внутренней политики, но и заместитель акима областного центра, Аршалынского района. Биографии этих людей доступны в Интернете. Но стоит заметить самое главное – акмолинцы любят, знают ее, потому как о таких как она говорят: «Выросла на глазах». Человек с тонким душевным чутьем не может быть плохим руководителем, тем более в социальной сфере.

Егор Яковлевич Каппель – в разных районах области был первым руководителем, будучи мажилисменом, всегда держал руку на пульсе проблемных вопросов Акмолинской области. Как говорится, если хочешь быть лучшим в своей профессии, ты должен начать с самых низов. Человек, знающий, как построена работа на селе, не может не знать о тонкостях хозяйственных вопросов областного масштаба.

Василий Леонидович Крылов – курирует производственную сферу, имеет конкретное представление о развитии других регионов страны, в том числе столицы. А значит, четко знает, к каким позициям нужно стремиться пристоличной области для обеспечения потребностей растущей на глазах Астаны.

Перед заместителем Асхатом Канатовичем Кайнарбековым поставлены задачи по развитию туризма, индустрии, инноваций, регулирования цен. Курировавший ранее социальную сферу, молодой и перспективный заместитель теперь показывает себя на новом поприще, где, бесспорно, важную роль играет западное образование и опыт работы в иностранных компаниях. Чем не плюс для области?

Совсем недавно представлен новый руководитель аппарата акима области Канат Шукунев - новая кровь, молодость, энергичность, активность, о чем говорит его служебный путь.

На днях назначен новый заместитель акима области по вопросам экономики. Молодой Олжас Бектенов – один из перспективных кадров, который в последнее время руководил антикоррупционной службой Астаны, это вселяет надежду, что бюджетные средства нашего региона будут использоваться эффективно и по назначению.

Отрадно, что в областной акимат приходят новые и свежие силы…

Альбина Кубайдолла

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: